Publié : 24 septembre 2014

Réseaux de Seine Maritime en éducation prioritaire

Septembre 2014

Classement par villes (nom du réseau, noms du pilote, du copilote et du coordonnateur)

- BOLBEC
RRS Roncherolles
Catherine DEMAZIERES, Marilyn VINCENT, Eric DESMONS

- CANTELEU
RRS du Cèdre
Jean-Michel DELAUNE, Michèle MAUGER, Christelle NICOLE

RRS Gounod
Philippe HENROT, Michèle MAUGER, Christelle NICOLE

- CLEON
RRS Brel
Véronique CLARKE, Jean-Marc TITTON, Franck MEYER

- CAUDEBEC-LES-ELBEUF
RRS Cousteau
Laurence HOULLEMARE, Brigitte GENTES, Jean-Daniel BARRAS

- DIEPPE
RRS Camus
Nathalie LEFEBVRE, Annick TOUROLLE, Marie-Chantal DUMONT

RRS Braque
Mickael MERLIN, Jean-François BUTEL, Marie-Chantal DUMONT

RRS Delvincourt
Arnaud DRU, Jean-François BUTEL, Marie-Chantal DUMONT

- ELBEUF
ÉCLAIR Nelson Mandela
Nicole COTIN, Brigitte GENTES, Jean-Daniel BARRAS

- FECAMP
RRS Paul Bert
Samuel LODDE, Dalila MOREL, Sébastien DUBOT

RRS Cuvier
Martine CRAMILLY, Dalila MOREL, Sébastien DUBOT

- GONFREVILLE L’ORCHET
RRS Courbet
Eric VERNAT, Frédéric VAAS, Agnès CHARDINE

- GRAND-COURONNE
RRS Matisse
Belkacem BAKHTA, Guillaume CHARLEMEIN, Brigitte GOUEL

RRS Renoir
Anne ONFROY, Guillaume CHARLEMEIN, Marie PHILOCLES

- GRAND-QUEVILLY
RRS Branly
Carole Hervieu, Guillaume CHARLEMEIN, Marie PHILOCLES

- HARFLEUR
RRS Picasso
Hélène GRANDSERRE, Frédéric VAAS, Agnès CHARDINE

- LE HAVRE
ÉCLAIR Môquet
Valérie BIASSADILA, Jean-Yves MARY, Franck HIPPERT

ÉCLAIR Vallès
Bruno GOURDEL, Jean-Yves MARY, Franck HIPPERT

REP+ Varlin
Rayana TALL, Jean-Yves MARY, Franck HIPPERT

RRS Léo Lagrange
Yoann BARREY, Jean-Yves MARY, Ingrid TUAL

ÉCLAIR Descartes
M. Edouard FRANÇOISE, Christine DE PETRA, Catherine GUILLOU

RRS Jean Moulin
M. Régis MICHAUD, Christine DE PETRA, Catherine GUILLOU

ÉCLAIR Wallon
M. Vincent PAYEN, Christine DE PETRA, Catherine GUILLOU

RRS Claude Bernard
Christophe DEHAUDT, Patrick DEPLANQUE, Christiana LEGRAND

RRS Théophile Gauthier
Annick HOUDOUIN, Patrick DEPLANQUE, Christiana LEGRAND

RRS Marcel Pagnol
Jean Louis SABATIÉ, Patrick DEPLANQUE, Christiana LEGRAND

ÉCLAIR Monod
Damien GOUPIL, Frédéric VASS, Ingrid TUAL

- OISSEL
RRS Charcot
Florence DUMAS-LESUEUR, Jean-Marc TITTON, Gilles BUREL

- PETIT-COURONNE
RRS Pasteur
Denis BERNIER, Guillaume CHARLEMEIN, Brigitte GOUEL

- PETIT-QUEVILLY
RRS Diderot
Catherine MALHEUVRE, Daniel SMADJA, Patrick DARRAS

RRS Fernand Léger
Caroline GEST, Daniel SMADJA, Patrick DARRAS

- ROUEN
RRS Boieldieu
M. Patrick BEDEL, André POTDEVIN, Stéphane HERZOG

REP+ Braque
M. Bruno GUINARD

RRS Claudel
Isabelle LEFRANÇOIS, Albert CORTES, Stéphane HERZOG

- SAINT ETIENNE DU ROUVRAY
RRS Pablo Picasso
Hassan El YOUSFI, Jean-Marc TITTON, Patrick DARRAS

RRS Paul ELUARD
Michèle TRUFFERT, Jean-Marc TITTON, Patrick DARRAS

REP+ Robespierre
Jason MAUCOLIN, Christine MALOT, Gilles BUREL

RRS Louise MICHEL
Philippe LEMASLE, Christine MALOT, Gilles BUREL